Події

iPhone 11 стал самым продаваемым в мире в первом полугодии 2020 года

2

В связи с тем, что серия iPhone 12 уже не за горами, в сети появились слухи о флагмане Apple 2020 года. Тем не менее, заголовки привлекают более старые модели iPhone, поскольку iPhone 11 был самым продаваемым смартфоном в мире в первой половине 2020 года.

По данным Omdia, аналитической и исследовательской компании, гигант из Купертино продал 37,7 миллиона единиц iPhone 11 в первой половине 2020 года. Раньше iPhone XR лидировал в чартах за тот же период в 2019 году. iPhone XR продано всего 26,9 миллиона единиц, что указывает на то, что iPhone 11 был более популярным и успешным. Это также предполагает, что относительно недорогой телефон премиум-класса от Apple может привлечь больше клиентов.


Примечательно, что три других смартфона, попавших в список самых продаваемых, не смогли бы достичь доминирующего положения Apple на рынке, даже если бы они были объединены. Samsung Galaxy A51 продано 11,4 миллиона единиц, а Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro — 11 миллионов и 10,2 миллиона единиц соответственно. Интересно, что пятое место среди самых продаваемых устройств было также мобильным телефоном Apple, которым был iPhone SE, который был продан 8,7 миллиона единиц. Несмотря на то, что он был выпущен год назад, iPhone 11 по-прежнему является более доступным в своей серии и довольно популярен на многих рынках.

Comments

Leave a reply