Події

Права на iPad в Китае стоили Apple $60 млн.

2

Proview Technology должна отозвать претензии относительно распространения гаджетов американского производителя в Китае. По данным ВВС, американская корпорация Apple согласилась с условиями Proview Technology и заплатит $60 млн. за возможность распространения iPad на китайском рынке. Соглашение между компаниями было утверждено постановлением Верховного народного суда провинции Гуандун. «После перечисления Apple $60 млн. на депозитный счет суда, Proview подпишет соответствующие бумаги о передаче прав и только тогда получит деньги», — цитирует ВВС решение суда.

Напомним, что в феврале текущего года суд в Гуандуне запретил Apple продавать планшеты iPad на территории Китая, мотивируя запрет существованием прав на торговую марку у китайской компании. Иск Proview Technology был основан на заявлении о том, что американский производитель приобрел права на бренд iPad не у самой компании, а у дочернего предприятия, лицензия которого распространяется только на территорию Тайваня.

Изначально юристы Proview Technology требовали от Apple $400 млн. за передачу прав на торговую марку iPad, однако суд оценил сделку в $60 млн.

http://securitylab.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/ipad-apple-60.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/ipad-apple-60.html […]

Leave a reply