Побутова технікаПодії

Инфракрасные обогреватели: за и против

1

Что такое инфракрасные обогреватели?

Инфракрасные обогреватели создают тепло, очень похожее на солнечное. Инфракрасный свет не виден, потому что он выходит за пределы спектра, который мы видим. Этот невидимый свет поглощается нашей кожей, одеждой и другими предметами, и именно так обогревают инфракрасные обогреватели.

Теплее под прямыми солнечными лучами, чем в тени, потому что тень блокирует много света, и, как и наш естественный большой наружный нагреватель, инфракрасные обогреватели в вашем доме будут только греть зоны непосредственно перед ними.Трудно делать обобщения об инфракрасных обогревателях, поскольку существует так много разных спецификаций. Инфракрасные обогреватели могут питаться от электричества, природного газа или пропана. Различные обогреватели будут иметь разные максимальные уровни выходного тепла, различные элементы управления и различные конструкции.

Однако есть несколько преимуществ и недостатков, которые являются общими для всех инфракрасных обогревателей, и чтение нашего гида поможет вам решить, подходит ли он для вас. Они становятся все более популярным способом обогревать дома и рабочие места в холодные зимние месяцы, и это определенно вариант отопления, который стоит рассмотреть.

[affegg id=110]

Преимущества инфракрасных обогревателей

Инфракрасные обогреватели работают мгновенно

Большинство нагревателей работают через конвекцию, постепенно нагревая окружающий воздух и позволяя ему циркулировать до тех пор, пока не будет обогрета вся комната, но инфракрасные обогреватели излучают точный луч тепла, который нагревает вас непосредственно, выбрасывая устойчивый поток частиц тепла. При использовании инфракрасных нагревателей вам не нужно ждать пока он разогреется, когда вы замерзаете от холода. Вы быстро прогреетесь быстродействующими тепловыми лучами которые рассеивают холод. Они также эффективны, когда вы сидите на диване или за столом, потому что их тепло сосредоточено на вас, а не на всю комнате.

Тихие и безопасные для здоровья

Инфракрасные обогреватели работают тихо, так как они не используют вентилятор — они просто излучают свет! Они отлично подходят для чувствительных к шумам сред, таких как спальни.

Горячие катушки обернуты над источником тепла, поэтому тепло равномерно распределяется. Тепло отражается полированным металлом, поэтому оно простирается на несколько метров, создавая нежный, комфортный источник тепла.

Инфракрасные обогреватели также «более здоровы» чем другие, поскольку они не уменьшают влажность или содержание кислорода в помещении. Другие нагреватели могут высушить вашу слизистую носа и кожу, а также вызвать статическое электричество.

Поскольку они производят тот же тип тепла, что и солнце, вы можете наслаждаться преимуществами естественного солнечного света без опасного воздействия ультрафиолетового излучения. Инфракрасное тепло будет способствовать более здоровому кровообращению.

Экономичные и экологически чистые

Инфракрасные обогреватели не будут добавлять загрязняющих веществ в вашу комнату. Они работают без сгорания углерода, не содержат токсичных веществ, открытого пламени и без топливных элементов. По сути, инфракрасные обогреватели ничего не добавляют в воздух, и они ничего с него не берут.

Поскольку они нагревают только определенные области и объекты, вы не тратите энергию на обогрев всей комнаты. Также нет необходимости в предварительном подогреве комнаты, так как они работают мгновенно. Некоторые используют лишь 300 Вт электроэнергии, и почти 100 процентов выделяемого тепла исползуется, поэтому вы можете получить суперэффективное отопление по очень низкой цене.

Минимальное обслуживание

Техническое обслуживание инфракрасных обогревателей крайне минимально. Поскольку нет движущихся частей, нет износа, нет необходимости замены воздушных фильтров или смазку. Все, что вам нужно сделать, — это периодически очищать отражатели, чтобы ваш обогреватель работал отлично.

[affegg id=110]

Недостатки инфракрасных обогревателей

Безопасность

Катушки инфракрасных нагревателей становятся чрезвычайно горячими, поэтому они могут быть опасны для детей и домашних животных. Поскольку домашнее использование инфракрасных обогревателей растет, компании начинают создавать более безопасные устройства.

Ограниченный обогрев

Для некоторых зональный обогрев может быть не идеальным, если вы часто передвигаетесь по дому. Лучистое тепло распространяется только по прямой, поэтому несколько человек не могут использовать один нагреватель одновременно. В то время как некоторые из них достаточно мощны, чтобы согреть всю комнату, лучше всего они работают на объектах в непосредственной близости.

Остановка отопления при выключении

Инфракрасные обогреватели работают в тот момент когда они включены, они прекращают излучать тепло в тот момент, когда их выключают. Поскольку воздух в помещении фактически не нагревается, комната очень быстро остывает. Для сравнения, наполненный маслом нагреватель будет продолжать греть даже после выключения устройства, так как требуется время чтобы нагретое масло остыло.

Инфракрасные обогреватели действительно потребляют меньше энергии, поэтому они более экономичны и энергосберегающие, особенно если вам не нужно нагревать целую комнату в течение длительного времени.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/infrakrasnye-obogrevateli-za-i-protiv.html […]

Leave a reply