Події

Открыта регистрация стартапов на IDCEE 2012

2

До 4 октября 2012 года (включительно) открыта регистрация проектов для участия в традиционном конкурсе стартапов, с целью получить возможность презентовать свои разработки ведущим мировым инвесторам и экспертам на международной конференции IDCEE 2012 (День Инвестора Центральной и Восточной Европы: Интернет-технологии и инновации). Конференция состоится в Киеве 18-19 октября 2012 года в Выставочном центре «АККО Интернешнл».

Регистрация проходит на официальном сайте конференции http://idcee.org, где стартапу необходимо перейти в раздел Startups->Submission и заполнить необходимые поля (http://idcee.org/startups/submission.htm). Также в разделе Startups можно ознакомиться с требованиями и вспомогательными материалами (http://idcee.org/startups/). Обязательным условием участия в  конкурсе стартапов является наличие презентации.

Чтобы участвовать в конкурсе стартапов, проект должен соответствовать следующим требованиям:

• Проект должен быть из области Интернет-технологий

• Проект должен представлять инновационный продукт, который решает актуальные проблемы на большом или быстро растущем рынке

• У проекта должна быть четкая бизнес-модель

• У проекта должна быть демо-версия продукта

• У проекта должна быть команда, которая знает свою целевую аудиторию и  бизнес, в котором она намеревается участвовать

• Проекту должно быть не более 3 лет

«Из всех присланных заявок на участие экспертный комитет выберет 150 стартапов, которые смогут представить свои идеи и разработки венчурным инвесторам на «аллеи стартапов» IDCEE 2012. Сообщение об удачном прохождении отбора получит каждый из 150 «счастливчиков» на e-mail», — рассказывает Виктория Тигипко, организатор IDCEE 2012, директор фонда TA Venture.

Для участия в конкурсе стартапов уже на самой Конференции предпринимателям необходимо будет оплатить билет, который даст возможность презентовать представить свой продукт в течение двух дней конференции на небольшом специально оборудованном стенде. Стартапы, оплатившие участие в веб-форуме  должны  выслать  презентации своих проектов на указанный в письме e-mail в течение 14 дней после оплаты Места на Аллее стартапов распределяются по мере оплаты участия в конкурсе. 199 евро – цена билета для стартапа, предполагает участие двух представителей и выделенный стенд размером 1*1 м.

На «аллее стартапов» экспертный комитет конференции выберет 12 лучших проектов, которые смогут презентовать свой продукт на главной сцене. По результатам голосования будут выбраны 3 победителя, которые получат денежные призы, и еще одного победителя смогут определить сами участники конференции.

Напомним, что в прошлом году IDCEE посетило более 2000 участников из 35 стран, свыше 50 выдающихся спикеров, представителей более 50 венчурных фондов и компаний, а также 150 команд стартап-предпринимателей из стран Восточной и Западной Европы и США. Свои проекты молодые разработчики могли презентовать представителям таких известных фондов как ABRT, B to v, Catagonia Capital, EDventure, eVenture Capital Partners, Fast Lane Ventures, Intel Capital, Mangrove Capital Partners, Russia Partners, Russian Venture Company, Seedcamp, TA Venture и др. Под управлением этих фондов находится более $20 млрд.

На IDCEE 2011 делились своими знаниями и опытом Эстер Дайсон (EDventure Holdings), Штефан Гленцер (White bear Yard), Флориан Швайцер (b-to-v Partners AG), Дэвид Вороквир (Mangrove Capital Partners), Игорь Табер (Intel Capital), Патрик де Лев (The Next Web), Елена Масолова (Groupon Россия, Pixonic), Карл Робб (EPAM), Дмитрий Шимкив (Microsoft Украина), Андрей Набергой (Stealth Games and More), Алекс Бейкер (BlackBerry Partners Fund) и многие другие.

Победителями IDCEE 2011 стали:

Первое место и 6 тыс. евро: Mixgar — программа, которая генерирует плейлисты, основываясь на вкусовых предпочтениях слушателей, в самых разных местах: в барах, ресторанах, на вечеринках и музыкальных фестивалях.

Второе место и 3 тыс. евро: Quote Roller – это программное обеспечение, которое революционизирует работу над коммерческими предложениями в сети. Quote Roller дает возможность несколькими «кликами» составить индивидуальное коммерческое предложение для потенциальных клиентов в печатной электронной форме, оценить стоимость работ, отправить и следить за статусом предложения.

Третье место и 1 тыс. евро: Speaktoit – это виртуальный говорящий помощник для смартфонов. Ассистент общается с пользователями на естественном языке и отвечает на вопросы, выполняет задачи, оповещает о событиях.

Comments

Leave a reply