Події

IDCEE 2011 в цитатах и мнениях (вторая часть)

1

Кто не успел пообщаться со спикерами Конференции или не успел услышать все выступления и доклады, предлагаем вам подборку цитат, месседжей и мнений наших докладчиков. Информацию может использовать для своих материалов о Конференции. Также сегодня на странице в Facebook вы сможете найти цитаты сегодняшних спикеров Конференции, там же есть фоторепортаж мероприятия.  Игорь Табер считает регион Центральной и Восточной Европы чистым экспортером инноваций

Региона Центральной и Восточной Европы является чистым экспортером инноваций. Такое мнение высказал Игорь Табер, Intel Capital, в ходе конференции IDCEE 2011. «Существует большое количество глобальных компаний, которые возникли в этом регионе, хотя многие об этом и не знают», — заявил он.  Кроме этого, специалист объяснил, почему данный регион является интересным для инвестирования: «Здесь высокие ставки прироста, прибыльность капитала увеличивается, а валютные запасы высокие. Поэтому это хорошая площадка для инвестирования». В то же время, он отметил, что единого мнения о том, насколько регион Центральной и Восточной Европы привлекателен для вложений, еще нет: «Однако те, кто здесь инвестировал, получил большие прибыли».

Игорь Табер убежден, что использование мобильных приложений вырастет

В будущем использование мобильных приложений будет увеличиваться. Об этом заявил Игорь Табер, Intel Capital, на конференции IDCEE 2011. «Мобильные приложения находятся в преимуществе. К примеру, вы можете читать новости с их помощью. То есть, все, что вы делаете на компьютере, можно делать с помощью телефонов», — сказал он. Кроме этого, он добавил, что в скором времени мобильные приложения смогут вытеснить браузеры: «С помощью мобильных приложений вы можете делать многое. Думаю, что браузеры уже не так воспринимаются».

В свою очередь, Патрик де Лев, основатель The Next Web™ Conference, объяснил популярность мобильных приложений: «Так легко проверить банковский счет, используя приложения. Это то, что мне очень нравится».

Александр Галицкий считает реализацию бизнес-проекта важней идеи

В бизнес-проекте важна его реализация, а не идея. Такое мнение выразил основатель и управляющий партнер компании «Almaz Capital Partners» Александр Галицкий на конференции IDCEE 2011. «Когда рождается ваша идея, о ней думают множество людей. Но сама идея ничего не стоит, стоит ее реализация», — заявил эксперт, отметив, что необходимо быть сфокусированным на том, чтобы в конечном счете проект был таким, каким он задумывался изначально. Также А.Галицкий посоветовал предпринимателям озвучивать вслух свою идею: «Если кто-то на улице понимает вашу идею, это хорошо». Кроме этого, основатель Almaz Capital Partners добавил: «Если вы считаете, что достойны быть олимпийским чемпионом, берите вещи, садитесь в самолет, летите в Силиконовую долину и идите к самому крутому венчурному инвестору!».

Брэд Хувер верит в конкурентоспособность Украины

Украина сможет составить достойную конкуренцию другим рынкам в сфере Интернет-предпринимательства. Такое мнение выразил Брэд Хувер, Grammarly, во время конференции IDCEE 2011.

«Здесь много преимуществ. Поэтому я считаю, что Украина сможет составить хорошую конкуренцию», — заявил он, говоря о перспективах украинской IT-отрасли в сравнении с другими рынками, в том числе Индии и Китая.

Кроме этого, Б.Хувер добавил, что отдельные компании заинтересованы в создании своих офисов в Украине, считая ее привлекательным рынком: «Многие компании стараются перевести сюда свои офисы».

Пресс-релиз IDCEE 2011

Comments

Leave a reply