Події

Google запустила нового «убийцу» WhatsApp

1

За последние пять лет компания Google уже дважды запускала свой фирменный сервис для общения, но в обоих случаях все заканчивалось провалом. Виной всему было вовсе не плохое качество предоставляемых возможностей, а сильная конкуренция со стороны лидеров рынка. Именно из-за нее разработки «поискового гиганта» так и не смогли набрать высокой популярности, в результате чего никакого смысла в поддержании работы таких просто не было смысла, так как их аудитория оказалась смехотворной по меркам конкурентов. Впрочем, к счастью, уже совсем скоро ситуация изменится, потому что американская корпорация нашла способ запустить «убийцу» WhatsApp.

Для этого было решено сделать ставку на фирменную операционную систему для смартфонов и планшетов, которая сейчас установлена на более чем 3/4 от общего числа мобильных устройств в мире. Как стало известно, новейшее программное обеспечение обладает массой возможностей. С его помощью можно отправлять сообщения, совершать голосовые звонки, созваниваться по видеосвязи, переписываться в групповых чатах, пересылать файлы, делиться местоположением, а также использовать массу других функций. Важнее всего то, что для использования мессенджера Google не придется скачивать какое-либо дополнительное ПО.

На базе уже существующего сейчас приложения Android Messages окажется запущен новый мессенджер, переписываться через который все пользователи смогут совершенно бесплатно. Такое программное обеспечение прямо «из коробки» встроено в смартфоны от десятков производителей, в том числе от Nokia, Sony, ZTE, HTC и множества других. Если оно не установлено, его можно будет поставить самостоятельно, просто загрузив такое из магазина Google Play. Никаких настроек не потребуется – окажется достаточно лишь установить SIM-карту в мобильное устройство, а если такая в нем уже есть, то ничего делать не придется вообще.

За счет того, что такое программное обеспечение будет прямо «из коробки» установлено на почти все смартфоны под управлением Android, новая разработка Google сумеет стать популярной за максимально сжатые сроки, а затем она сможет на равных конкурировать с WhatsApp. В настоящее время новое программное обеспечение тестируется, но его релиз в финальном стабильном виде должен случиться уже в конце нынешнего года, когда все желающие и смогут начать пользоваться Android Messages без каких-либо ограничений. В настоящее время приложение с таким названием позволяет лишь работать с сообщениями в форматах SMS и MMS. Источник

Comments

Leave a reply