Події

Google Glass в нью-йоркском показе мод Fashion Week

1

Очки Google Glass ещё далеки от коммерческого воплощения и массового внедрения, однако они уже вполне пригодны для использования… в мире моды, хотя бы как экстравагантный элемент стиля. В воскресенье на представлении весенней коллекции Palazzo 2013 года во время нью-йоркского мероприятия Fashion Week, дизайнер Диана фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg) использовала Google Glass для демонстрации своих фасонов на подиуме.

Fashion Week стала очередной площадкой для рекламы очков дополненной реальности Google, которым ещё только предстоит завоевать признание общественности. Прототип для разработчиков стоимостью в $1500 использовался для записи видеоматериала — не только на подиуме, но и за кулисами — для короткого фильма о творчестве Дианы фон Фюрстенберг.

Соучредитель Google Сергей Брин, дизайнер Диана фон Фюрстенберг и её творческий директор Иван Миспелаэр (Yvan Mispelaere) вышли на подиум в очках Google Glass после презентации коллекции

Google Glass были надеты не только на моделях: их носила сама дизайнер, присутствовавший на мероприятии Сергей Брин (Sergey Brin) и другие лица. «Я так рада представить Glass миру моды и использовать эту революционную технологию, чтобы предоставить всем желающим уникальные перспективы в творчестве», — отметила дизайнер в своей речи.

Фильм под названием «DVF through Glass» будет опубликован в четверг 13 сентября на странице фон Фюрстенберг в Google+. Ранее  Google демонстрировала преимущественно фотографические возможности Glass. Теперь же фильм призван показать и перспективы этого устройства в области пользовательской видеозаписи, что говорит о прогрессе, которого Google добилась в этой области функций своего будущего продукта.

http://3dnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/google-glass-fashion-week.html […]

Leave a reply