ПЗПодії

Google Chrome получил самое большое новшество за последние 10 лет

1

В сентябре 2008 года состоялся официальный релиз первой стабильной сборки веб-браузера Google Chrome, который уже спустя несколько лет стал самым известным и популярным среди пользователей средством для серфинга по веб-сайтам.

С тех времени интернет-обозреватель, конечно, невероятно сильно изменится, как с точки зрения внешнего года, так и по части функциональных возможностей, однако буквально на днях данный браузер получил самое большое новшество за последние 10 лет.

В официальном блоге компании Google появилась информация о том, что уже в сентябре нынешнего года всем пользователям станет доступна 69-я версия Chrome, которая получит самое большое новшество за последние 10 лет.

Разработчики решили приурочить его к десятилетию интернет-обозревателя на рынке. Речь идет о полностью новом дизайне и интерфейсе, которые окажутся целиком и выполнены с использованием нового стиля Material Design. В заметке от разработчиков «поискового гиганта» сказано о том, что веб-браузер Google Chrome в сентябре 2018 года получит совершенно новый дизайн для всех операционных системах, который будет выполнен в духе минимализма и простоты интерфейса.

Если все пойдет по плану, то 69-я вервия браузера станет доступна для загрузки на устройства, работающие под управлением операционных систем Windows, macOS, Linux и Chrome OS, уже 4 сентября. В новом дизайне веб-браузера будут преобладать белый и светло-серый цвета. Новый дизайн уже можно опробовать прямо сейчас, а для этого нужно установить тестовую сборку Chrome, после чего в меню скрытых настроек переключиться на обновленный внешний вид и интерфейс.

Впрочем, чтобы лишний раз не заморачиваться, лучше просто дождаться 4 сентября, а затем вместе со всем миром установить 69-ю версию браузера и наслаждаться новым дизайном. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 12353 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/google-chrome-poluchil-samoe-bolshoe-novshestvo-za-poslednie-10-let.html […]

Leave a reply