Події

Galaxy S9 получил функцию, которую никто не ждал

0

Каждый выпущенный смартфон лучше старого. Это обусловлено тем, что многие их производители отказываются от привычных технологий в пользу более новых решений, который, по их мнению, нужны сильнее. Компания TagStation, которая уже протестировала Samsung Galaxy S9, сообщила о том, что новый южнокорейский флагман получил поддержку неожиданной функции, которую никто не ждал.

Предполагается, что руководство Samsung решило добавить ее в свой новый флагман для спасения жизни тысяч людей, проживающих в США и Канаде. По данным компании TagStation, в смартфон Samsung Galaxy S9 встроено настоящее полноценное FM-радио, которым можно пользоваться даже без подключения наушников, однако в такое случае сигнал будет очень слабым.

Чтобы полноценно использовать радио в новом флагмане южнокорейской корпорации придется подключить к нему любые наушники, которые будут выступать в роли мощной антенны. Хоть в 2018 году и может показаться, что от привычного FM-радио на смартфоне почти за $1000 нет никакого толку, однако на самом деле это далеко не так. В 2017 году на территории США и близлежащих стран произошли просто ужасные события, которые возникли из-за стихийный бедствий. Чаще всего в таких ситуациях мобильный интернет и привычная связь перестают работать, а единственный способ связываться с миром – старое доброе FM-радио. Именно через него власти всех стран мира делают сообщения о чрезвычайных ситуациях, без которых тысячи людей могут погибнуть. В большинстве топовых смартфонов на Android и iOS нет полноценного FM-радио, что некоторые пообещали исправить в ближайшем будущем, но никто этого так и не сделал. Компания Samsung сдержала свое обещание, добавив в смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ поддержку настоящего радио. Оно совершенно точно будет доступно жителям США и Канады. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply