ПЗПодії

Эту настройку в Windows 10 обязаны изменить все

1

Пускай с момента релиза операционной системы Windows 10 на рынок уже и прошло четыре года, за которые для нее выпустили ряд крупных обновлений, но действительно лучше в глазах простых пользователей от этого она не стала. Связано это с тем, что данная платформа обладает очень сложными и запутанными настройками, в которых время от времени сложно разобраться даже опытному специалисту. Такие очень часто дублируют друг друга, причем на видных местах находятся совершенно бесполезные опции, тогда как действительно полезные настройки словно специально были скрыты компанией Microsoft от глаз пользователей.

Многие владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и иных устройств, работающих на Windows 10, наверняка замечали, что время от времени производительность электронного устройства может очень сильно снижаться, но затем все опять возвращается в норму. Происходит это, как правило, когда «винда» начинает устанавливать апдейты в фоновом режиме, предварительно осуществляя их загрузку. Во всем этом, конечно, нет ничего хорошего, потому что в ряде случаев производительность снижается так сильно, что используемое ПО начинает сильно подтормаживать, а в ряде случаев даже подвисать на несколько секунд.

Все это происходит из-за Microsoft, которая словно специально добавила в Windows 10 скрытую настройку, найти которую самостоятельно почти невозможно, но она очень важна. Для того, чтобы ее обнаружить, следует открыть меню «Пуск», а затем нажать правой крупной мыши на ярлык приложения «Этот компьютер», выбрав в списке вариант «Свойства». В таком потребуется перейти в «Дополнительные параметры системы», а затем открыть раздел «Быстродействие». В таком находятся «Настройки», который следует открыть, а в них выбрать вкладу «Дополнительно». В этом самом разделе находится крайне важная настройка, которую обязательно нужно правильно установить.

В опции «Оптимизировать работу» следует выбрать «программ», а не «служб, работающих в фоновом режиме». По каким-то загадочным причинам на компьютерах, планшетах, ноутбуках и моноблоках от ряда производителей по умолчанию установлена именно вторая настройка, что и приводит к подтормаживанию Windows 10 в ряде случаев. Главное не забыть применить настройки, а затем перезагрузить электронное устройство, потому что только после этого все изменения вступят в силу. Остается верить, что в будущем Microsoft исправит этот недочет в десятой «винде», сделав такую опцию более доступной для использования, расположив ее в удобном месте, а не в каком-то тайнике. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 34377 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/etu-nastrojku-v-windows-10-obyazany-izmenit-vse.html […]

Leave a reply