Комп'ютерна технікаПодії

Экран iPad Pro 9,7” признан лучшим

1


Это подтверждают сухие цифры и мнения экспертов. Анонсированный три недели назад планшет iPad Pro 9,7’’  стал адаптированной уменьшенной копией большого 12,9-дюймового брата. И пусть в новинке только 2 ГБ оперативной памяти (против 4 ГБ у iPad Pro 12,9). В его рукаве есть главный козырь – неповторимый экран, поддерживающий технологию тонокоррекции в зависимости от внешнего освещения. iPadpRo97DisplayDescr2 Проведя серию лабораторных тестов, ведущий специалист компании DisplayMate Рэй Сонейра отметил, что экран устройства в прямом смысле слова «ломает границы привычного восприятия LCD-дисплеев».

Список достоинств 9,7-дюймового экрана iPad Pro выглядит впечатляюще:

  • Наилучшая абсолютная точность цветопередачи в обоих цветовых гаммах;
  • Минимальный уровень бликов (во время презентации Apple подчеркнула, что он бликует на 40% меньше предыдущих поколений планшетов iPad);
  • Самый яркий экран в «своем весе» (диагональ 9,7”);
  • Самый контрастный экран из представленных;
  • Минимальное изменение цвета при смене угла обзора.

Рэй Сонейра отметил, что экран iPad Air 2 по-прежнему один из лучших среди представленных на рынке. Но только после того, как в руки попадает iPad Pro 9,7’’ понимаешь, что Apple сумела в очередной раз внести технологические инновации в ту деталь, на которую ряд производителей давно не обращают внимания. iPadpRo97DisplayDescr1 Установленные в 9,7-дюймовый iPad Pro четыре световых датчика корректируют тон в зависимости от окружающего света. Складывается ощущение, что перед глазами не экран электронного устройства, а обычный лист бумаги. Разумеется, технология TrueTone допускает определенную погрешность в определении температуры:

Во время испытания мы включили функцию TrueTone и поместили планшет под лампу накаливания с заранее известной температурой в 3 000 градусов по Кельвину.

iPad Pro сразу же изменил температурный режим дисплея, понизив его с 6 945 до 5 500 градусов. Инженер подчеркнул, что если компания решится на оснащение подобным экраном нового поколения iPhone, то смартфон имеет все шансы получить призвание «смартфон с лучшим экраном». Взято с iphones.ru

Comments

Comments are closed.