Події

Единственный смартфон Essential получит поддержку Android 11

1

Не так давно компания Essential, принадлежащая соучредителю Android Энди Рубину (Andy Rubin), объявила о своём закрытии. В сообщении также говорилось, что последним обновлением ПО, которое получат владельцы смартфонов Essential Phone, станет уже вышедшее февральское обновление безопасности. Теперь же стало известно, что смартфон получит поддержку недавно запущенной Android 11 Developer Preview.

Об этом свидетельствует новая ветка с именем r-preview, которая была открыта инженерами Essential в репозитории на GitHub. Этот коммит предназначен для того, чтобы сделать Essential Phone совместимым с универсальным образом системы Android 11 (Generic System Image). GSI представляет собой образ системы Android с неизменённым кодом, который может устанавливаться на любой смартфон с поддержкой Project Treble.

Подтверждая разработку, Жан-Батист Теу (Jean-Baptist Theou), ведущий специалист по системному программному обеспечению в Essential, отметил на GitHub, что разработчикам «требуется проверить окончательную версию сборки для Android 11, прежде чем она станет доступна сообществу пользователей». После завершения этапа тестирования Essential выпустит предварительно созданные образы для поставщиков, а также загрузочные и системные образы, которые будут устанавливаться пользователями на смартфоны перед загрузкой Android 11 GSI от Google.


Это означает, что в скором времени обладатели смартфонов от Essential, которые разблокировали загрузчик, смогут установить Android 11 на свои устройства, даже если в конечном счёте официального обновления до этой версии платформы не будет.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 18575 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/edinstvennyj-smartfon-essential-poluchit-podderzhku-android-11.html […]

Leave a reply