ПЗПодії

Джейлбрейк для iOS 11 уже сделан!

2

Группа хакеров, именующая себя KeenLab, анонсировала джейлбрейк для iOS 11, совместимый со всеми устройствами, на которых работает новая операционная система.

Финальный релиз iOS 11 состоится в сентябре этого года. На данный момент доступна уже вторая бета-версия для зарегистрированных разработчиков, поэтому разработчики и хакеры активно ищут уязвимости в платформе. На конференция MOSEC (Mobile Security Conference), прошедшей в Шанхае, группа исследователей по вопросам безопасности представила рабочий джейлбрейк для iOS 11 beta.

Инструмент от KeenLab подходит как iOS 11, так и для iOS 10.3.2. Энтузиасты продемонстрировали его работу на нескольких устройствах с разными версиями операционной системы. Стоит отметить, что это только демонстрация в рамках конференции. Обычно подобные новости вызывают сильный интерес со стороны разработчиков и пользователей iOS-устройств. Тем не менее, на данном этапе ожидать релиз джейлбрейка iOS 11 не приходится. Сейчас, когда ОС находится на этапе тестирования, хакеры не будут открывать уязвимости. Apple легко сможет устранить обнаруженные бреши ко времени выпуска финального обновления.

В любом случае, есть шансы на то, что джейлбрейк для iOS 11 выйдет почти сразу после релиза финальной версии ОС. О планах хакеров на выпуск общедоступной версии джейлбрейка iOS 10.3.2, пока информации нет. Взято с macdigger.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/dzhejlbrejk-dlya-ios-11-uzhe-sdelan.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/dzhejlbrejk-dlya-ios-11-uzhe-sdelan.html […]

Comments are closed.