Події

Дизайнер представил концепт компьютера Mac Evo

1

В сети появился новый концепт компьютера Apple под названием Mac Evo. По задумке дизайнера он будет в три раза больше Mac mini, а внутренние элементы можно будет менять.

Как известно, процессоры Intel, которые Apple использует в своих компьютерах, часто приходится ограничивать в производительности, чтобы они не перегревались. В концепте Mac Evo используется система жидкого охлаждения, которая может стать идеальным решением.

«Mac Evo может быть разработан в качестве альтернативы для растущего числа энтузиастов, которым требуются мощные компьютеры с повышенной производительностью для создания мультимедиа контента или игр. Он может вписаться между моделями Mini и Pro компьютеров Apple», — объясняет свое видение дизайнер концепта Пьер Серво.

Его концепт буквально построен вокруг охлаждения процессора. Он даже придумал особое название для этой системы охлаждения — Liquid Radia. Также коцептмейкер отметил, что процессор, графический адаптер, ОЗУ и жёсткий диск могут быть заменены пользователем при необходимости. По мнению дизайнера, Mac Evo должен стоить от 1099 долларов до 2999 долларов США. Маловероятно, что Apple выпустит подобие компьютера Mac Evo в обозримом будущем, зато новый Mac Pro ждёт нас уже в этом году. Источник

Comments

Leave a reply