Події

Дисплеи Galaxy Fold выходят из строя на вторые сутки использования

2

Складные дисплеи Galaxy Fold начали выходить из строя в первые 48 часов после начала использования. Об этом сообщили журналисты сразу нескольких ИТ-изданий, получивших аппарат на тест за две недели до начала официальных продаж. Несмотря на то что каждый случай отличается от другого, в совокупности они позволяют сделать вывод о высокой степени уязвимости экрана Galaxy Fold, которому не удастся пережить даже тысячи циклов складывания, не говоря уже о десятках или, тем более, сотнях тысяч.

По словам Марка Гурмана, колумниста Bloomberg к повреждению Galaxy Fold могло привести то, что он снял с экрана наклеенную на заводе пластиковую пленку. Он утверждает, что она сама отклеивалась с одного из краев дисплея и отвлекала на себя его внимание. Однако, как выяснилось позже, эта пленка является защитным покрытием экрана, удалять которое не рекомендуется во избежание нанесения повреждений. Ровно через сутки экран вышел из строя, констатировал Гурман.

Надежен ли дисплей Galaxy Fold

Стив Ковач, журналист CNBC, не снимал пленку, однако также столкнулся с выходом дисплея Galaxy Fold из строя. Его образец подтвердил, что борозда, проходящая через весь экран смартфона, является чрезвычайно уязвимым местом. По словам Ковача, первым потемнел залом, а после этого отключилась левая часть экрана. Правая при этом продолжила работать как ни в чем не бывало, указывая на то что фактически дисплейная панель состоит из трех компонентов, каждый из которых действует независимо друг от друга.

В общей сложности к настоящему моменту известно как минимум о пяти случаях выхода дисплея Galaxy Fold из строя. Лучше всего ситуация обстоит с аппаратом, переданным на тест коллегам из The Verge. Журналисты издания сообщают, что их образец по-прежнему находится в рабочем состоянии, однако демонстрирует две перманентных полосы, характерную для бракованных AMOLED-панелей.

Любопытно, что Samsung не намерена переносить старт продаж Galaxy Fold и отменять предварительные заказы из-за случившегося, склоняясь к тому, что причиной выхода дисплеев из строя послужило удаление защитного покрытия. Тем не менее, как отмечают представители Samsung, компания намерена заняться расследованием причин поломок, которые постепенно обретают характер массовых, и применить полученные знания в будущем. Источник

Comments

Leave a reply