Події

Главный российский Cloud

2

Партнером I Международной конференции «CLOUD SERVICES Russia’ 2012 – Оказание услуг на базе облачных технологий в России», которую ComNews проведет 21 февраля 2012 г., стал создатель крупнейшей в России системы облачных сервисов – национальный оператор «Ростелеком». Конференцию откроет доклад главного конструктора – начальника отдела департамента исследования и разработок ОАО «Ростелеком» Андрея Аксенова «Национальная облачная платформа. Оптимизация ИТ для государственных органов власти и организаций». По задачам, масштабу, а главное практически реализованным и востребованным услугам, проект не имеет равных в России. Впервые о деталях и возможностях крупнейшего национального облачного проекта главный идеолог облачных решений «Ростелекома» расскажет для широкой публики именно на CLOUD SERVICES Russia’2012.

CLOUD SERVICES Russia’ 2012 впервые в стране сфокусирована на практическом аспекте – реальных примерах успешного передового опыта работы с облаками в России. Конференция станет первой площадкой, на которой ИТ-директора российских компаний обмениваются реальным опытом использования облачных сервисов, а ведущие компании ИКТ-сектора представляют стратегии перевода ИТ-услуг в облако.

Обмен реальным российским облачным опытом тем более важен, что основными драйверами роста облачных услуг, по данным международных исследователей, являются снижение затрат, прежде всего операционных, простота и быстрота выделения дополнительных ресурсов для хранения данных, требования к непрерывности бизнес-процессов. Главной же проблемой, связанной с использованием облачных технологий, остается доверие к поставщикам услуг.

Помимо объявленных ранее докладчиков (см. новости ComNews от 18 января 2012 г. и 2 февраля 2012 г.) на CLOUD SERVICES Russia’2012 выступят: руководитель направления продаж решений для ЦОД в России и странах СНГ компании Cisco Systems Олег Коверзнев с докладом «Инфраструктура для облака: критерии выбора и цена ошибки»; директор по работе с корпоративными заказчиками Intel Corporation в России, Казахстане и на Украине Юлия Клебанова с докладом «Создание эффективной облачной инфраструктуры. Решения Intel»; руководитель направления облачных сервисов департамента корпорации Microsoft Дмитрий Ильин с докладом «Облачные сервисы Microsoft для операторов связи».

Платиновым спонсором CLOUD SERVICES Russia’2012 стала Cisco Systems, золотыми спонсорами – компании КРОК и Intel, бронзовым спонсором – Microsoft, спонсором регистрации – фирма Parallels, спонсорами сессий – компании EMC, McAfee и T-Systems, в статусе официального участника конференции – компания Paladin.

CLOUD SERVICES Russia’2012 пройдет при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO, Ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA (Russian Information Systems Security Professional Association), международной общественной организации «Союз ИТ-директоров» (СоДИТ), профессионального сообщества ИТ-директоров ведущих компаний Северо-Западного региона SPb CIO Club, международной организации мобильных девелоперов Wireless Industry Partnership (WIP), мировой Ассоциации поставщиков оборудования для сетей мобильной связи (GSA).

I Международная конференция «CLOUD SERVICES Russia’2012 состоится 21 февраля 2012 г. в отеле Holiday Inn Suschevsky по адресу: Москва, Сущевский Вал, д. 74.

http://comnews.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/cloud.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/cloud.html […]

Leave a reply