Події

Что нужно учесть при покупке ТВ?

0

На сегодняшний день телевизор представляет собой один из самых популярных видов техники, присутствующих в каждом доме. Производители предлагают клиентам огромный ассортимент различных ТВ. Поэтому человеку очень легко потеряться, попав в магазин электроники. Мы предлагаем вам узнать, что необходимо учитывать при покупке техники.

Fy15_LS_TV_7600_LR_3-4 view_Couple_sRGB

На что обратить внимание?

  1. В первую очередь, определитесь с размером экрана. Здесь все зависит от того, где будет располагаться телевизор. Если расстояние от него до дивана будет небольшим, то, соответственно, следует отдать предпочтение технике с небольшой диагональю экрана, и наоборот. Любое современное устройство должно управляться пультом дистанционного управления. Если у вас нет ПДУ, предлагаем посетить магазин пультов, где вы обязательно подберете что-то для себя.
  2. Определитель с технологией. Это может быть ЭЛТ, жидкокристаллическое, плазменное или проекционное оборудование.
  3. Учитывайте разрешение экрана. Если вы хотите добиться высокой четкости, то выбирайте HDTV. Такая технология дает изображению большее число пикселей, поэтому вы вполне сможете добиться реалистичности картинки и даже трехмерного эффекта. Выбрав телевизор Bravis, вы можете перейти по ссылке http://pulti.ua/Bravis и приобрести пульт дистанционного управления по адекватной цене, причем можно выбрать универсальную модель, которая подойдет для нескольких ТВ.
  4. Определитесь с производителем или моделью. Для этого оптимальным вариантом будет зайти в интернет и ознакомиться с отзывами потребителей. Только так вы сможете узнать, как по факту работает техника от того или иного производителя и сделать правильный выбор.
  5. Один из самых важных моментов – оцените картинку. Если вы попадете в магазин, то, вероятнее всего, продавцы окружат вас со всех сторон, чтобы «навешать лапши». Мы советуем сразу же отказаться от их услуг и заняться самостоятельной диагностикой картинки. Вам потребуется пульт для того, чтобы выставить заводские настройки на ТВ. Как показывает практика, продавцы настраивают технику, которая находится на стендах, таким образом, чтобы улучшить изображение. Настоящую же картинку вы сможете увидеть только на заводских настройках. Если вам кажется, что в настройках не хватает контраста, то не пытайтесь его добавить, так как приобретаемая техника должна нравиться покупателю с первоначальной конфигурацией. Увидев какие-либо помехи, этот вариант следует сразу же отбросить в сторону.

Fy15_LS_TV_6510_LR_Fr view_No people_sRGB

Как вы видите, рекомендаций не так много, однако именно они позволят вам сделать правильный выбор.

Comments

Comments are closed.