Події

Что можно сделать со старым смартфоном

1

Представьте ситуацию: вы купили себе новый смартфон. Но что делать со старым гаджетом? Отдать мамебратубабушке? А если все родственники уже одарены телефонами или «не нуждаются в вашем старье»? Можно попробовать продать телефон на одной из виртуальных площадок. А можно и даровать ему вторую жизнь. Сегодня мы расскажем вам о самых, на наш взгляд, интересных применениях вашего старого смартфона. Некоторые из представленных вариантов потребуют от вас установки сторонних приложений, но разобраться в них не составит труда, так что все будет просто и понятно.

Используйте свой смартфон в качестве будильника

Пожалуй, самый очевидный из вариантов использования старого смартфона — это использовать его в качестве ночных часов и будильника. В сочетании с док-станцией получится вполне симпатичная комбинация, которая впишется практически в любой интерьер. Помимо этого можно также установить более продвинутые версии будильников, умеющие много чего, что недоступно встроенному приложению.

Используйте смартфон для работы с Google Home

Перейдем к более сложному проекту. Во-первых, убедитесь, что ваш смартфон поддерживает голосовой ввод и у него работают динамик с микрофоном. Также ваш телефон должен иметь доступ к работе с Google Ассистентом. Если он недоступен, то вы не сможете использовать свой старый смартфон для работы с Google Home.

Также вам потребуется колонка, которую нужно подключить к смартфону, а сам гаджет должен быть подсоединен к источнику питания. Если все условия соблюдены, «собирайте» систему и пользуйтесь Google Home, сказав команду «Ок, Google».

Используйте смартфон как камеру видеонаблюдения

В магазине приложений есть множество программ для того, чтобы ваш смартфон мог работать в режиме камеры видеонаблюдения. Мы рассмотрим лишь одну их них, IP Webcam. Передаваемый видеопоток можно запросто просматривать прямо из веб-браузера любого устройства. Конечно, вам понадобится стабильный WiFi и подключение смартфона к розетке.

Как небольшая модификация данного метода: смартфон можно использовать смартфон в качестве «радионяни» для того, чтобы ваш маленький ребенок был постоянно на виду и вы могли бы видеть и слышать все, что происходит в детской.

Используйте смартфон в качестве MP3-плеера

Даже в эпоху потоковых сервисов MP3-файлы являются самым важным форматом для прослушивания музыки на смартфоне. Если ваш старый смартфон имеет высококачественный аудиовыход, вы можете использовать его в качестве mp3-плеера. Кроме того, на Android имеется широкий спектр музыкальных плееров, и вы даже можете синхронизировать вашу библиотеку iTunes с Android, если захотите.

Превратите ваш Android-смартфон в файловое хранилище

Если вы хотите создавать бэкап важных данных, но не доверяете облачным сервисам вроде Dropbox, Google Drive, то вы можете использовать свой старый смартфон в качестве удаленного сервера. Есть целая куча программ на просторах виртуального магазина от поискового гиганта. Мы представим вам лишь некоторые из них. Наверняка, вы найдете что-то, что вам по душе.

Ваш Android-смартфон — это USB-модем или точка доступа Wi-Fi

Вы часто путешествуете и хотите предоставить другим своим устройствам доступ в интернет? Не разряжайте аккумулятор вашего основного смартфона. Вместо этого используйте свой старый гаджет в качестве точки доступа в интернет. Вы можете настроить точку доступа Wi-Fi в Системных настройках в разделе Wi-Fi.

Используйте свой смартфон в качестве пульта дистанционного управления

Если у вас есть старый телефон, вы можете использовать его в качестве постоянного пульта дистанционного управления, оставив его рядом с телевизором в вашем доме.

Вы можете использовать его для управления iTunes или целым настольным ПК. Существует неплохое приложение для управления DVD или Blue-Ray проигрывателями и так далее. Превратите свой старый телефон в универсальный пульт. Источник

Comments

Leave a reply