КосмосПодії

Человечество обнаружит внеземную жизнь в 2017 году

0

Научные сотрудники из лондонского Имперского колледжа заявили, что в 2017 году будет обнаружена внеземная форма жизни. Портал Daily Mail опубликовал статью доктора Саймона Фостера.Ученые: в 2017 году человечество обнаружит внеземную жизньБританский ученый рассказал о космических исследованиях зонда Кассини. В настоящее время космический аппарат проводит исследования колец Сатурна, проходя сквозь них во время орбитального полета вокруг планеты.Картинки по запросу человечество обнаружит внеземную жизньАстрономы ожидают возвращение космического зонда на Землю в сентябре будущего года.

Космический аппарат успешно стартовал в 1997 году и за семь лет исследований планет Солнечной системы перешел к заключительной фазе.

Британский ученый отмечает любопытное открытие, совершенное зондом Кассини. Один из многочисленных спутников Сатурна – Энцелад, представляет из себя ледяную Луну.

Многие исследователи прогнозируют наличие жизни в условиях Энцелада. Этот спутник вызывает множество дискуссий в научном мире, поскольку имеет более сложное строение.Картинки по запросу человечество обнаружит внеземную жизньНекоторые исследователи предполагают наличие геологической активности в недрах Энцелада.

После получения снимков поверхности спутника ученые сошлись во мнении, что на его поверхности может существовать неземная жизнь.

Всего вокруг Сатурна на постоянных орбитах вращается 62 спутника. Большинство из них небольшого размера и состоят из камня и льда. Взято с vistanews.ru

Comments

Comments are closed.