ПЗПодії

Бесплатное приложение Apple TV для iOS появится в начале 2019 года

0

Apple собирается запустить собственное приложение для стриминга телешоу на iOS-устройствах. Об этом сообщают журналисты AppleInsider.

По мнению журналистов AppleInsider, релиз приложения состоится в начале 2019 года. Платформа, согласно источникам издания, будет предустановленной в новых версиях iOS и станет совершенно бесплатной.

Среди поддерживаемых устройств — iPhone, iPad и приставки Apple TV. В новом приложении можно будет смотреть телешоу производства Apple, а также будет доступна подписка на другие платные онлайн-сервисы. По мнению экспертов, выпуск приложения для iOS позволит компании подготовиться к выпуску собственного стримингового сервиса на платной основе.

В будущем такая платформа Apple может составить конкуренцию Netflix и HBO, используя ту же стратегию по созданию сообщества поклонников того или иного телепроекта.

В частности, так поступили HBO, чей сериал «Игра престолов» объединяет фанатов по всему миру.  Как сообщают инсайдеры, близкие к компании, на разработку приложения Apple готова потратить до одного миллиарда долларов. Источник

Comments

Leave a reply