ПЗПодії

Apple вынуждена отключить Walkie Talkie из-за выявленной уязвимости

1

Apple обнаружила уязвимость Walkie Talkie на умных часах, которая позволяет прослушивать другие iPhone без ведома владельцев, сообщает Techcrunch. Компания пока не может объяснить работу уязвимости.

Приложение отключено до выяснения причин и устранения ошибки. Walkie Talkie останется установленным на устройствах, но не будет работать. Apple запустит его, когда выйдет обновление с исправлением.

Компания узнала об ошибке через отчет службы уязвимостей и утверждает, что никто не успел этим воспользоваться. Apple извинилась за ошибку и неудобства, связанные с невозможностью использования приложения.

Приложение Walkie Talkie на Apple Watch позволяет двум пользователям общаться через измененную функцию FaceTime Audio по принципу «зажми и говори», как по рации.

Ранее в 2019 году пользователи выявили ошибку в групповых звонках FaceTime, которая позволяла прослушивать собеседников до того, как они приняли вызов. Эта ошибка была исправлена. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 16517 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/apple-vynuzhdena-otklyuchit-walkie-talkie-iz-za-vyyavlennoj-uyazvimosti.html […]

Leave a reply