Події

Apple и Samsung обсудят пути завершения патентной войны

1

Гендиректоры компаний Apple и Samsung согласились встретиться в суде для обсуждения путей урегулирования патентного противостояния, длящегося около года, которое связано с конкуренцией на рынке мобильной электроники, сообщил эксперт по патентному праву Флориан Мюллер в своем блоге Foss Patents. Переговоры, которые назначил суд, должны состояться в течение 90 дней в Сан-Франциско. Генеральный директор Apple Тим Кук и Джи-Санг Чой из Samsung встретятся в присутствии юрисконсультов своих компаний и судьи Джозефа Сперо (Joseph C. Spero).

Мюллер отмечает, что согласие сторон на переговоры отнюдь не означает, что будет достигнут компромисс. Эксперт напоминает, как судом была предпринята попытка урегулирования конфликта Oracle и Google, которая, однако, провалилась.

Масштабное патентное противостояние Apple и Samsung длится с весны 2011 года. Конфликт развязала американская компания, обвинившая южнокорейского конкурента в «раболепном» копировании технологий и дизайна смартфона iPhone и планшета iPad. Samsung ответила исками, уличающими Apple в незаконном использовании ряда важных технологий. Компании подали друг против друга десятки исков в суды разных стран по всему миру.

http://ria.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/apple-samsung-4.html […]

Leave a reply