Події

AirPods 3 могут представить до конца года

1

Классический цикл обновления аппаратных продуктов у Apple равен одному году. По этой модели компания обновляет почти всю мобильную технику, но иногда может отложить релиз, если видит, что устройство по-прежнму пользуется высоким спросом, или если смена ему еще не готова. Ситуаций, когда следующее поколение выходило меньше чем через год после релиза актуального гаджета, можно пересчитать по пальцам одной руки. Но, кажется, в этом году история вновь повторится.

Если верить аналитикам DigiTimes, Apple выпустит AirPods третьего поколения уже до конца 2019 года. Новинка, как и предполагалось, получит активный шумодав и защиту от влаги по одному из стандартов IP. Таким образом компания сможет более агрессивно играть на рынке беспроводных наушников, составив конкуренцию Samsung и другим именитым производителям, которые уже сейчас предлагают решения с активным шумоподавлением и влагозащитой.

Шумоподавление в AirPods

По данным отраслевых источников DigiTimes, внедрение активного шумодава приведет к увеличению энергопотребления, а значит, потребует ощутимого увеличения встроенного аккумулятора. В этом случае у Apple не останется другого выхода, кроме как изменить конструкцию наушников, чтобы укомплектовать их более емкой батареей. В результате мы, скорее всего, увидим и редизайн зарядного футляра, чей аккумулятор также должен отличаться повышенной энергоемкостью.

В целом, идея раннего запуска AirPods 3 выглядит вполне обоснованно, если вспомнить, что второе поколение наушников должно было выйти еще прошлой осенью. Такая задержка хоть и осталась незаметной для потребителей, все-таки отбросила Apple назад. Откладывая релиз третьей модели с поддержкой активного шумоподавления и защитой от воды и пыли, в Купертино рискуют выпасть из цикла обновления и, как следствие, лишиться нескольких миллиардов долларов выручки. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/airpods-3-mogut-predstavit-do-kontsa-goda.html […]

Leave a reply