Події

AirPods 2 — что интересного внутри?

1

С момента старта продаж обновлённых AirPods прошло совсем немного времени, однако эксперты известной мастерской iFixit успели заполучить новинку одними из первых, и провести тщательный анализ комплектующих на предмет возможных нововведений. Улучшилась ли ремонтопригодность по сравнению с первым поколением? Есть ли улучшения во внутренней компоновке? На все эти вопросы, специалисты iFixit готовы дать ответ.

Первое, что отметили эксперты мастерской, так это то, что конструкция наушников не протерпела каких-либо изменений: корпус обновлённых AirPods по-прежнему крепиться при помощи клея. Разобрать наушники, как и футляр, не повредив внешнюю оболочку, просто невозможно.

Что касается внутренной компоновки, то изменений здесь действительно немного. Специалисты обнаружили, что системная плата в кейсе теперь имеет водоотталкивающее покрытие. Кроме того, шарнир стал прочнее и надежнее.

Внутренняя конструкция наушников осталась практически аналогичной: на плате можно обнаружить лишь новый чип Apple H1 и аудиокодек Apple 338S00420. Емкость миниатюрных аккумуляторов не изменилась.

Чуда не произошло — разборка наушников показала, что новинка совершенно не подлежит ремонту — гаджету «присвоили» 0 баллов из 10 возможных по рейтингу iFixit.

Специалисты назвали AirPods 2 «одноразовыми» и предрекли быструю выработку ресурса аккумуляторов. Впрочем, при этом эксперты похвалили Apple за удачную компоновку наушников: в столь небольшом корпусе инженерам удалось разместить батарею, микрофон, антенну, плату и динамик. Источник

Comments

Leave a reply