Події

В Индии предоставляют мобильные услуги на сетях 4G

1

Индийская телекоммуникационная компания Bharti Airtel сегодня начала предоставлять мобильные услуги на сетях связи 4G по технологии TD-LTE, которые характеризуются повышенной скоростью передачи данных и качеством голосовой связи. Мобильная связь четвертого поколения впервые в Индии стала доступна в городе Калькутта на востоке страны и в ближайшее время также появится в Бангалоре, Пуне и Чандигархе. На торжественной церемонии запуска присутствовал также министр коммуникаций и информационных технологий Капил Сибал.

«Сегодняшний запуск является важной вехой в истории Индии и Airtel. Последние 15 лет Airtel всегда находилась на передовой телекоммуникационной революции в Индии, — заявил глава Bharti Airtel Сунил Миттал. — Мы очень рады играть ведущую роль в установлении стандартов предоставления услуг на сетях 4G, которые через месяц также станут доступны в Бангалоре, а еще через неделю — в Пуне и Чандигархе».

В 2010 году компания Airtel приобрела лицензии на развертывание сетей 4G в Калькутте, штатах Карнатака, Махараштра и Пенджаб, заключив контракт с ZTE на поставку комплексного решения для своей сети 4G в Индии.

Bharti Airtel является крупнейшим оператором мобильной связи в Индии и предоставляет соответствующие услуги в общей сложности в 20 странах.

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 30227 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/4g-35.html […]

Leave a reply