Події

Китайский рынок мобильных устройств — самый большой в мире

2

По сообщению аналитической компании Flurry, которая занимается исследованиями сферы мобильных устройств, в январе 2013 года Китай опередил США и стал крупнейшим в мире рынком по количеству пользователей смартфонов и планшетов на iOS и Android. Буквально за пару недель до наступления китайского Нового года КНР обошла США и перехватила первенство в рейтинге по количеству активированных смартфонов и планшетов на iOS и Android. Этот исторический момент случился через год после того, как Flurry установила, что Китай является лидером по темпам роста мобильного рынка.

Эксперты изучили глобальную экосистему портативных девайсов и выяснили страны, в которых потребители наиболее активно пользуются смартфонами. По данным отчета, сейчас Китай и США являются крупнейшими мировыми рынками по количеству устройств под управлением операционных систем на iOS и Android, значительно опережая другие страны. Цифры следующие: в Китае показатель перевалил 222 млн гаджетов, США заняли вторую строчку с 221 млн устройств. Бронза досталась Великобритании, где насчитали всего 43 млн. смартфонов. Следом в рейтинге идут Южная Корея (30 млн), Япония (29 млн), Германия (27 млн), Франция (23 млн), Канада (23 млн), Россия (19 млн), Индия (19 млн), Бразилия (19 млн) и Испания (18).

Аналитики также отмечают, что самым быстрорастущим рынком по числу активаций мобильных устройств является Колумбия (278%). Китай, к примеру, в этом рейтинге находится только на седьмом месте (209%). Среди претендентов на лидерство и Украина, которая оказалась в январе на четвертой позиции (237%).

http://ukrainianiphone.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 96779 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/2013-02-20-12-30-18.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/2013-02-20-12-30-18.html […]

Leave a reply