Події

Вторая украинская Викиконференция пройдет в Харькове

1

28-29 апреля 2012 года в Харькове состоится Вторая украинская Викиконференция, в которой примут участие википедисты из Украины с целью обсудить актуальные вопросы, касающихся дальнейшего развития украинской Википедии. Организатором Викиконференции является общественная организация «Викимедиа Украина». Соорганизаторами выступают Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, Общественное объединение «Поступ», Благотворительный фонд «Ренессанс». Партнерами Викиконференции является Национальный союз краеведов Украины и информационное агентство «RegionNews». Проведение Викиконфенции стало возможным при финансовой помощи Фонда Богдана Гаврилишина.

Программа Викиконференции рассчитана на два дня.

Часть мероприятий, приуроченных к ней, состоятся в пятницу 27 апреля — пресс-конференция «Викимедиа берет курс на Харьков» в благотворительном фонде «Ренессанс», в которой примут участие члены Правления общественной организации «Викимедиа Украина», и встреча представителей общественной организации «Викимедиа Украина» с харьковчанами.

В программе Викиконференции запланировано проведение ее торжественного открытия, на котором будут представлены издания общественной организации «Викимедиа Украина» и подписано соглашение о сотрудничестве с Харьковским национальным университетом имени В. Н. Каразина, который состоится в субботу 28 апреля 2012 года. Также в этот день планируется заслушать и обсудить около 10 докладов, касающихся различной тематики современного состояния и перспектив развития украинской Википедии и деятельности общественной организации «Викимедиа Украина» по вопросам привлечения к Википедии свободных знаний.

В воскресенье 29 апреля 2012 будет провдена дискуссиях, касаться проблем википедийной жизни и путей активизации сотрудничества «Викимедиа Украина» с общественными организациями и культурными учреждениями, проведение мастер-класса по основам редактирования Википедии и подведение итогов Викиконференции. Также на этот день запланировано проведение Викиекспедиции по Харькову.

Вход на все мероприятия Викиконференции является свободным.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Евгений Букет, Председатель Правления ОО «Викимедиа Украина»

+38 044 279 3955

Юрий Пероганич, Исполнительный директор ОО «Викимедиа Украина»

+38 044 236 4859, моб. +38 067 505 1201, director@wikimediaukraine.org.ua

Сергей Петров, Пресс-секретарь ОО «Викимедиа Украина»

моб. +38 067 532 1473, press@wikimediaukraine.org.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/2012-04-27-06-22-19.html […]

Leave a reply