Події

Укртелеком отсудил у Киева задолженность за услуги связи

1

Киевский апелляционный хозсуд взыскал с Главного управления социальной защиты населения КГГА 27 млн грн. в пользу «Укртелекома» в качестве задолженности за оказанные услуги связи. Об этом говорится в решении суда. В июне 2011года «Укртелеком» обратился с иском к Главному управлению социальной защиты населения о взыскании 34,6 млн грн. за потребленные услуги связи по предоставленным льготам. Решением хозяйственного суда г. Киева от 24.01.2012 производство по делу в части взыскания с ответчика долга было прекращено. Не соглашаясь с решением, истец подал апелляционную жалобу.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что между центрами расчетов Киевского городского филиала «Укртелекома» и соответствующими районными управлениями труда и социальной защиты населения были составлены сводные акты сверки расчетов за потребленные услуги связи по предоставленным льготам: ветеранам войны; гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, ветеранам военной службы и органов внутренних дел, инвалидам военной службы. Согласно указанным актам, размер задолженности ответчика перед истцом по состоянию на 01.05.2011 составлял 27, 7 млн грн.

Законодательством установлены для различных категорий граждан ряд социальных льгот на получения ими телекоммуникационных услуг, в частности: 50% или 100% освобождение от оплаты за пользование домашним телефоном и бесплатная установка домашних телефонов, 50% скидка за пользование телефоном за местные телефонные разговоры с квартирных телефонов при посекундном учете их продолжительности и подобное.

Взято с proit.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/2012-03-26-09-17-15.html […]

Leave a reply