Події

На сайт ЦИКа обрушилось беспрецедентное количество хакерских атак

2

На Интернет-сайт ЦИК России к концу дня голосования на президентских выборах обрушилось беспрецедентное количество хакерских атак. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев. По его словам, «специалисты определили, что речь идет об электромагнитном воздействии на сайт». «Причем, количество атак составляет порядка 1300 в секунду», — проинформировал Ивлев.

Он выразил надежду, что «безопасность будет обеспечена». Это особенно важно, поскольку в самое ближайшее время через ГАС «Выборы» начнут поступать первые предварительные результаты. «Специалисты определили, что атаки разные по длительности, форме и мощи», — подтвердил Ивлев. «Пока установлена только география. — сказал он. — Атаки идут не только из регионов РФ, но и с пространства бывшего СССР, Западной Европы и даже Австралии».

Зампред ЦИК напомнил, что это не первые попытки хакерских атак на сайт Центризбиркома. Однако, отметил он, «обычно в единые дни голосования за сутки поступало порядка 200 тыс атак», а сейчас их интенсивность гораздо выше.

http://tasstelecom.ru/

Comments

Leave a reply