Події

Британские дети имеют эмоциональную привязанность к Интернету

1

Исследование, проведенное компанией Intersperience, показало, что 49% британских детей в возрасте до 12 лет грустили бы, в случае отсутствия Интернета, в то время как каждый пятый чувствовал бы себя одиноким. В ходе проекта было опрошено 1000 молодых британцев в возрасте от 8 до 16 лет о влиянии Интернета на их жизнь. В результате исследования выяснилось, что с возрастом, веб-привязанность британцев становится все сильнее.

Более старшая возрастная категория показала несколько другие результаты: без Интернета бы грустили 60% опрошенных британцев в возрасте от 12 до 16 лет, в то время как ощущали бы одиночество 48%. Согласно результатам опроса, за последние два года родители все чаще начали покупать своим детям планшетные компьютеры iPad, в результате чего подростки начали интенсивно использовать мобильные устройства для выхода в Сеть.

Исполнительный директор исследовательского центра Intersperience Пол Хадсон  (Paul Hudson) считает, что тот факт, что дети имеют сильную эмоциональную привязанность к Интернету, в основном рассматривается как негативное явление, но на самом деле это совершенно естественно для поколения, социальная жизнь которого в основном происходит именно в Сети.

Дети в возрасте до 12 лет сейчас являются интенсивными и продвинутыми пользователями Интернета: 74% использует выход в Сеть для онлайн-игр, 65% для выполнения домашних заданий, и более 33% используют веб-ресурсы для поиска интересующих их вещей, чтобы сравнить цены, купить что-нибудь, или продать.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply