Події

Прибыл груз для создания системы видеонаблюдения за выборами

1

В Москву из Шанхая спецрейсами прибыли первые два грузовых самолета Boeing-747 с комплектующими для программно-аппаратных комплексов /ПАК/, которые будут размещаться на избирательных участках для видео-наблюдения во время выборов президента РФ 4 марта. Об этом сообщили сегодня в компании «Ростелеком», которую правительство назначило единственным поставщиком этих услуг. «Доставка комплектующих для ПАК специальными авиарейсами, а не традиционным для этого вида грузов океанским маршрутом обусловлена сжатыми сроками создания системы видео-наблюдения за выборами», — пояснили в «Ростелекоме». Там сообщили, что каждым рейсом доставляется около 500 паллет с оборудованием, что соответствует вместимости 11 железнодорожных вагонов. Всего планируется осуществить семь таких спецрейсов, а общий вес груза составит около 400 тонн.

«Прибывший спецрейсами груз уже поступил на таможню, где, согласно договоренности с Федеральной таможенной службой России, его проверка и оформление будет проходить в приоритетном порядке», — добавили в компании. После прохождения таможни груз отправится на сборочное производство российской компании «Ситроникс» в городе Зеленограде, где более 500 человек, работающих в три смены, будут формировать ПАКи для последующей отправки на избирательные участки.

Каждый ПАК, как пояснили в «Ростелекоме», состоит из двух видео-камер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей, а также ноутбука или настольного компьютера с монитором и необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Согласно постановлению ЦИК, это оборудование будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/2012-01-20-09-53-27.html […]

Leave a reply