Події

Немецкое правительство шпионило за пользователями с помощью трояна

0

Известная группа немецких хакеров под названием Chaos Computer Club опубликовала собственное заявление, в котором обвинила правительство Германии в создании и распространении в Сети троянской программы для слежки за пользователями. По словам представителей Chaos Computer Club, троян был обнаружен в Сети и передан им для анализа. Оказалось, что эта программа использовалась немецкой полицией для перехвата различной информации. Представители немецких властей пока никак не прокомментировали данные обвинения.

«Эта вредоносная программа может не только отсылать своим создателям личные данные, но и предлагает функциональность удаленного доступа и скрытой установки и запуска других программ. А значительные недостатки в структуре и функциональности программы сделали ее доступной всем в интернете», — говорится в сообщении хакеров.

По их словам, с помощью трояна «злоумышленники» в лице немецкой полиции могли устанавливать на компьютерах пользователей множество различных программ для удаленного управления ими. А если на компьютере был активирован микрофон или вебкамера, это позволяло им подглядывать за пользователем.

http://cnews.ru/

Comments

Leave a reply