Події

Б.Гейтс намерен научить китайских миллиардеров благотворительности

1

Билл Гейтс и Уоррен Баффет, занимающие первые строчки в списке американских миллиардеров по версии журнала Forbes, в ходе визита в Китайскую Народную Республику намерены поговорить с самыми богатыми китайскими бизнесменами о благотворительности, передает ВВС.

Информация о предстоящем приеме немного омрачилась сообщениями о том, что некоторые из приглашенных китайских миллиардеров, отказались явиться на прием. Эксперты это связывают с тем, что у миллиардеров в Китае пока не развилась привычка отдавать деньги на благотворительные цели.

В 1994 г. Гейтс учредил вместе с женой Мелиндой благотворительный фонд, который выделяет средства на борьбу со СПИД, малярией и туберкулезом в бедных странах, а также на развитие образования в США и компьютеризацию публичных библиотек.

Билл Гейтс — американский предприниматель, со-председатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс. В период с 1996 по 2007 г. и в 2009 г. — самый богатый человек планеты по версии журнала Forbes. Его состояние в сентябре 2009 г. оценивалось в 50 млрд долл., уменьшившись на 7 млрд долл. по отношению к тому же месяцу прошлого года из-за мирового финансового кризиса.

Совместно с Полом Алленом основал Корпорацию Майкрософт, в которой работал до июня 2008 г., после своего ухода он остался председателем совета директоров корпорации.

РБК-Украина

Comments

Leave a reply