Події

Работа электронной базы данных УкрСЕПРО возобновлена

1

Работа электронной базы данных сертификации «УкрСЕПРО» возобновлена. Об этом сообщили в Госкомитете Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики, передает «Интерфакс-Украина».

«Были мобилизованы все ресурсы, чтобы как можно скорее возобновить процедуру выдачи сертификатов соответствия и снова работать в режиме online», — приведены в сообщении слова главы комитета Александра Матвейчука.

В Комитете затруднились ответить на вопрос агентства, были ли восстановлены данные, внесенные в базу данных до ее повреждения, но сообщили, что расследование Службой безопасности Украины обстоятельств повреждения базы еще не завершено.

Напомним, что ранее первый замгендиректора госпредприятия «Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества» (УкрНИУЦ) Сергей Доротич заявил, что база данных сертификации «УкрСЕПРО» была уничтожена.

По словам начальника юридического отдела госпредприятия Богдана Лавренюка, 11 августа комиссия, возглавляемая исполняющим обязанности гендиректора УкрНИУЦ Владимиром Стулеем в присутствии главы Госпотребстандарта Олега Поволоцкого (уволенного постановлением правительства в тот же день — ИФ) вскрыла серверную комнату, в которой находился главный сервер системы сертификации «УкрСЕПРО», после чего с аппаратурой работали неизвестные люди.

Взято с proit.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/2010-09-22-03-58-59.html […]

Leave a reply