Події

PrioCom завершил модернизацию DWDM-сети «МТС-Украина» на участке Киев — Житомир

1

Системный интегратор компания PrioCom завершила модернизацию магистральной транспортной сети на основе технологии DWDM оператора мобильной связи компании «МТС-Украина» на участке Киев — Житомир. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Как стало известно, специалисты PrioCom разработали, спроектировали и реализовали комплексное решение по полной модернизации узлов сети оператора в Киеве и Житомире, а также спроектировали и установили новый узел на линии Киев — Львов.

В частности, в ходе проекта были осуществлены работы по модернизации узла в г. Киеве – замена двух мультиплексоров ввода вывода оптических каналов (ROADM) одним мультиплексором с автоматической коммутацией оптических каналов (3 degree WXC), с сохранением трафика по оптическим каналам.

Новый узел 3 degree WXC была также организован и интегрирован в магистральную сеть в г. Житомир.

В компании подчеркнули, что модернизация транспортной DWDM-сети опертаора была произведена на базе транспортной платформы Cisco ONS-15454

Напомним, что компания PrioCom подконтрольна Георгию Дзекону и его бизнес-партнерам. В частности, до недавнего времени руководителем PrioCom был Евгений Зимин, которого называют доверенным лицом Дзекона.

Взято с proit.com.ua

Comments

Leave a reply