Події

Милиция обыскала столичное горуправлении связи. Выясняют, куда подевалось 2,5 млн. грн.

0

Вчера, 28 июля, сотрудники правоохранительных органов провели обыск в столичном Управлении связи, информатизации и защиты информации, расположенном в Лабораторном переулке, 11/62А, пишет «Газета по-киевски».

По информации издания, с самого утра милиционеры никого не впускали и не выпускали без разрешения старшего следователя. Всех работников управления вывели из кабинетов в коридор, разрешив взять с собой только стулья. Покурить выпускали только после проверки карманов и сумок. По словам сотрудников управления, был проведен обыск в кабинете и. о. начальника Вадима Коновала и бухгалтерии.

Упаковав документы в ящики, после 14.00 милиция уехала. По данным издания, обыск в ведомстве проводился из-за истории с присвоением чиновниками 2,5 млн. грн., выделенных на программу «Создание телекоммуникативной инфраструктуры Киева». Следствие выяснило, что ГУ связи еще 12 августа 2008 года заключило договор с некой фирмой «Атлас» на прокладку оптоволоконных кабелей для КП «Киевский метрополитен». Фирма якобы передала «связистам» 66 км кабеля и получили за это 2,5 млн. бюджетных гривень. Проверка КРУ показала, что кабели куда-то исчезли, отмечает газета.

proit.com.ua

Comments

Leave a reply