Події

Украина во Всемирной конференции по развитию электросвязи

2

Делегация Минсвязи Украины находится с визитом в Индии  на международной конференции. В состав делегации входят: Довгалено Е.М. — первый заместитель председателя Госсвязи, Шестак И.В. — начальник управления стратегии развития телекоммуникаций Госсвязи, Крекота О.М. —  начальник управления международных отношений в европейской интеграции Госсвязи, Проценко Д.М. — начальник упраления анализа та международного взаимодействия УДЦР.

 

Делегация Минсвязи примет участие в пятой Всемирной конференции по развитию электросвязи (ВКРЭ-10), которая состоится в Хайдарабаде (Индия) с 24 мая по 4 июня текущего года. Задача конференции — определить приоритеты в развитии информационно-коммуникационных технологий, а также принять Хайдарабадский план действий (ХПД), в котором будут заданы будущие направления развития электросвязи и глобального информационного общества на следующий четырехгодичный период. Вчера состоялся политический доклад от Украины.

Всемирная конференция, в которой принимают участие делегаты правительственных органов, министры, послы, представители частного сектора, региональных и международных организаций, завершит собой серию региональных подготовительных собраний и явится важным шагом в оценке прогресса, достигнутого в реализации плана действий, принятого в Дохе в 2006 году. Параллельно с конференцией планируется проведение ряда сопутствующих мероприятий, включая собрание экспертов и круглый стол по теме «Соединим школу – соединим сообщество», ряд информационных сессий по статистике, электросвязи в чрезвычайных ситуациях, электронному здравоохранению и др.

 

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/2010-05-25-09-47-04.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/2010-05-25-09-47-04.html […]

Leave a reply