Події

У пользователей ADSL-связи AT&T есть шанс на денежное возмещение

0

У пользователей ADSL-связи, которые подключились к компании AT&T после 31-го марта 1994 года, есть шанс на денежное возмещение в случае, если скорость доступа в Интернет была меньше, чем предусмотрено в договоре.

На такие меры провайдер пошел никак не по доброте душевной. Год назад в гражданском суде округа Куяхога (штат Огайо, США) был рассмотрен коллективный иск от абонентов, измученных медленной скоростью работы. В суде сторонами было подписано мировое соглашение, и срок его обжалования истек на прошлой неделе.

На компенсацию могут рассчитывать 3 категории пострадавших абонентов, но вопрос по «сортировке» клиентов будет решать сам провайдер.

Как сообщает webplanet.ru, к первой группе относятся те, у кого пониженная скорость была связана с введенными провайдером ограничениями. Абоненты могут рассчитывать на возмещение 2,9$ за каждый месяц обслуживания. Ко второй группе относятся клиенты, у которых скорость доступа понизилась без вмешательства провайдера в настройки, им компания выплатит по 2,0$ за каждый месяц замедленной работы Интернета.

В третью группу, вероятно, могут попасть все, кто когда-либо прибегал к услугами провайдера. Все абоненты, кто считает, что скорость работы была ниже, чем заявлено в договоре, может рассчитывать на одноразовую выплату от AT&T выплату 2,0$, даже если не будет никаких подтверждений урезания скорости.

Заявления от пострадавших клиентов принимаются до 1-го июля 2010 года. Также провайдер, кроме компенсации, пожертвует на благотворительность 3,75 миллиона долл., сумма юридических издержек составляет еще 11 миллионов долл.

В 2009-м году, кстати, провайдер Comcast в аналогичной ситуации также пошел на заключение мирового соглашения с клиентами, выражающими недовольство тем, что компания-провайдер урезал им торрент-трафик. Максимально в тот раз «зарезанные» абоненты получили всего лишь 16 долл.

Взято с itua.info

Comments

Leave a reply