Події

В Армении появятся новые операторы фиксированной телефонии

1

Для предоставления услуг фиксированной телефонной связи в Армении к компании «АрменТел» обратились три армянских интернет-провайдера. Об этом корреспонденту Новости Армении-NEWS.am-Инновации сообщила глава службы по связям с общественностью «АрменТела» Ануш Беглоян.

 

«Со стороны компании „АрменТел“ нет никаких препятствий в этом вопросе, поскольку наша компания готова к конкуренции и приветствует вход новых компаний в сферу фиксированной телефонной связи»,- сказала Беглоян, добавив, что уже заключен договор с одной из обратившихся компаний, Crossnet-ом, с остальными двумя переговоры продолжаются.

В свою очередь директор компании Crossnet Вардан Алексанян отметил, что в настоящее время проводятся испытания по предоставлению нового типа фиксированной телефонной связи.

По его словам, новый тип фиксированной телефонной связи даст возможность иметь любое количество телефонных номеров в любом месте, поскольку связь осуществляется через Интернет и, соответственно, не будет необходимости проводить новый телефонный кабель.

По словам Алексаняна, услуги будут предоставлены с конца мая.

http://news.am/ru/news/innovations/20435.html

Comments

Leave a reply