КомпаніїМобільна техніка

ZTE Star 3 станет первым в мире смартфоном с дисплеем 4К

0

Компания ZTE работает над новым смартфоном ZTE Star 3 с рекордным разрешением экрана. Если верить источникам, новинка получит 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с резолюцией TFT-панели 3840 x 2160 пикселей и невероятной плотностью 806 ppi, что сделает её первым в мире коммуникатором с -экраном.

ZTE-Star-3-10

По имеющимся данным, в экране ZTE Star 3 используется специальная кристаллическая структура, которая не только снижает энергопотребление дисплея, но и увеличивает его прочность.

Остальные возможности гаджета пока не озвучиваются. Но очевидно, что он окажется мощным флагманским смартфоном с хорошей графикой и большим объёмом оперативной памяти.

ZTE Star 3 может получить 4К-дисплей первым в мире (4 фото)

Стоит отметить, что данный китайский производитель ранее не был замечен в стремлении слепо наращивать разрешение экранов в своих аппаратах. В ассортименте ZTE сейчас есть лишь одна модель с дисплеем WQHD — Nubia Z7.

Китайская Vivo в 2013 году стала первым производителем в мире, кто представил смартфон с 2К-разрешением в своем Xplay 3S.

ZTE-Star-3-2

Стоит отметить, что Apple ставит под сомнение преимущества сверхвысоких разрешений в смартфонах, несмотря на то, что 2К-дисплеи все чаще встречаются во флагманских моделях на Android. Sony и Huawei также не поддерживают данную тенденцию, отмечая, что автономность значительно важнее, чем практически незаметная разница картинки в таких разрешениях.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply