Компанії

Зачем Samsung устраивает презентации раньше Apple

0

На днях Samsung раскрыла дату презентации нового смартфона Galaxy — как сообщается в тизере производителя, мероприятие состоится 20 февраля в ходе мероприятия Unpacked в Сан-Франциско. Таким образом, южнокорейский гигант специально решил провести свою презентацию на месяц раньше Apple, которая, вероятно, тоже представит новые устройства, но уже в марте.

Samsung часто любит сравнивать свои новинки со смартфонами от Apple, и в этот раз, вероятно, не обойдется без сравнения с iPhone XS или iPhone XR. По слухам, Galaxy S10 не будет иметь характерную для многих устройств «челку», а внешние отличия от предшественника будут касаться в основном камеры, которую разместят в верхнем углу дисплея. Также южнокорейский гигант покажет Galaxy S10+ с дисплеем 6,4 дюйма (против 6,1 дюйма в обычной версии) и Galaxy S10 Lite. Ничего не напоминает? Apple в прошлом году тоже показала три новых iPhone, один из которых стал «бюджетным» в сравнении с остальными.

Очевидно, главный конкурент Apple специально проводит презентацию раньше, чтобы первому удивить потенциальных покупателей новыми технологиями. Многие под впечатлением могут сразу купить Galaxy S10, не дождавшись аналогичного устройства от «яблочной» компании. Ожидается, что Apple может показать новый iPad mini в марте. Samsung хочет перетянуть одеяло на себя, чтобы меньше внимания было уделено новинкам от Apple. Тем более мероприятие пройдет в самый разгар MWC.

В этот раз Apple не будет отчитываться о продажах iPhone, но и у ее главного конкурента не все гладко. Операционная прибыль Samsung в прошлом квартале тоже упала, а мобильное подразделение компании оказалось чуть ли не убыточным. «Стабильные продажи» Galaxy не помогли корпорации обойти по выручке компанию из Купертино. В сравнении с Samsung можно сказать, что у Apple еще выдался «средний» квартал. Тем более за следующие три месяца «яблочный» гигант явно продаст гораздо больше iPhone. А вот ждет ли успех корейцев — сказать сложно.

С другой стороны, баланс сил может изменить Galaxy F — первый складной смартфон компании. Будущий аппарат оснастят тремя дисплеями, два из которых будут формировать единую рабочую панель диагональю 7 дюймов. Источник

Comments

Leave a reply