Компанії

Yota в Украине не будет…

1

…по крайней мере в ближайшие год-полтора. Об этом рассказал Игорь Торгов, исполнительный директор WiMAX-оператора на форуме фиксированных и сотовых операторов связи в Москве.

По словам г-на Торгова, рынок Украины для них потенциально интересный, однако оформить сделку на выгодных условиях не получилось – оказалось слишком много подводных камней. Поэтому компания не планирует в ближайшие год-полтора возобновлять активности в направлении Украины. При этом интерес к рынку сохраняется.

К слову, в Республике Беларусь у оператора все хорошо. Сеть вот-вот запуститься в тестовом режиме. Учитывая монополизм на рынке Беларуси, тарифы на беспроводной доступ в сеть будут выше, чем в России. «Если наши абоненты будут генерировать хороший объем трафика, спустя некоторое время мы непременно отправимся за скидками к Белтелекому» – говорит Игорь Торгов.

Для меня оказалось новостью, что с января 2010 года, сеть Yota строит не сама компания, а подрядчики. Результатом такого решения стали темпы роста абонентской базы – компания просто не справлялась с нагрузкой, поэтому решила отдать сеть на аутсорсинг. Сейчас компания сконцентрирована на трех основных направления: маркетинг, продажи и обслуживание.

P.S: В ближайшем времени Yota планирует сообщить подрядчика, который будет строить LTE-сеть. Не исключено, что это будет Huawei.

P.P.S: FreshTel и Интеллеком могут спать спокойно:)

http://www.gipsh.com/2010/05/no-yota-in-ukraine/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/yota.html […]

Leave a reply