Компанії

Yota дошла до ста

2

Оператор связи «Скартел» (бренд Yota), оказывающий услуги широкополосного беспроводного доступа в Интернет, смог набрать в запущенной 1 декабря 2011 г. белорусской LTE-сети около 100 абонентов, сообщил ряд местных СМИ со ссылкой на заявление замначальника управления министерства связи и информатизации страны Павла Петрулевича. Эту информацию подтвердила корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь министерства Элла Чазова.

Несмотря на то, что LTE является современным стандартом связи четвертого поколения, позволяющим получать интернет-доступ на высокой скорости, белорусская сеть «Скартела» не пользуется большой популярностью. При этом в тестовый период, который продлится до 1 февраля, услуги оператора бесплатны.

«Скартел» не предоставил своей оценки успешности старта сети LTE в Белоруссии и не подтвердил РИА Новости статистику, приведенную министерством связи страны.

Белорусская сеть Yota изначально запущена в Минске и Гродно. О сроках развития сети в других городах страны компания не сообщала. 20 декабря 2011 г. «Скартел» запустил в Новосибирске в тестовую эксплуатацию и первую российскую LTE-сеть. С 15 января модемы для этой сети по цене 3 тыс. руб. стали доступны всем желающим. Число подключенных абонентов компания пока не называла.

http://comnews.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/yota-14.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/yota-14.html […]

Leave a reply