КомпаніїПодії

Xiaomi закрыла популярную линейку смартфонов

0

За последние годы Xiaomi стала выпускать гораздо больше различных моделей смартфонов, чем раньше. Более того, многие модели доступны для покупки в различных странах мира под различными названиями, а их технические характеристики немного отличаются. Ранее такого никогда не было, и все пользователи были этим довольны, потому как теперь существует большая путаница. Впрочем, как стало известно сегодня, 14 марта 2019 года, данный производитель решил закрыть популярную линейку смартфонов.

Глава отдела новой продукции Xiaomi Ван Тен Томас сообщил о том, что компания решила пересмотреть свой подход к выпуску на рынок мобильных устройств. Он отметил, что модельный ряд Mi SE, скорее всего, навсегда исчезнет, а позже такие сведения подтвердил президент Xiaomi Лин Бин. Он отметил, что модель Mi 9 SE, анонсированная в феврале, стала последним смартфоном в рамках своей линейки, от которой уже в 2020 году не останется и следа. Причиной стал низкий спрос на такие модели.

Отмечается, что хоть телефоны из линейки Mi SE и покупают по всему миру, но они пользуются значительно более низким спросом, чем флагманы и аппараты Redmi, поэтому компания Xiaomi приняла решение о закрытии данного модельного ряда, последним представителем которого стала модель Mi 9 SE. Таким образом, данный аппарат стал последним бюджетным флагманским смартфоном, оснащенный по последнему слову техники.

Смартфон Xiaomi Mi 9 SE, впервые за всю историю линейки, получил чип NFC для работы с различными платежными системами, вроде Google Pay и ее аналогами. Новинка уже в апреле должна стать доступна для покупки, а за счет привлекательной доступной цене позволить себе покупку данного мобильного устройства смогут абсолютно все покупатели, и это конечно же очень хорошо. Также руководство отметило, что с появлением на рынке сетей 5G создавать бюджетные флагманы становится просто невозможно, потому как комплектующие станут значительно дороже. Источник

Comments

Leave a reply