КомпаніїПЗ

Xiaomi выпустила прошивку MIUI 11 для смартфонов

0

В последние годы китайская корпорация Xiaomi, желая сделать свои фирменные смартфоны лучше, чем когда-либо раньше, уделяет очень много времени программному обеспечению, на базе которого они работают. Сегодня, 20 марта 2019 года, данный производитель электроники анонсировал прошивку MIUI 11, которая выйдет для мобильных устройств и планшетных компьютеров уже в нынешнем году. Публикация в социальной сети Weibo подтвердила существование данного ПО и озвучило дату презентации.

Так, официальный пост в социальной сети Weibo говорит о том, что прошивка MIUI 11 будет анонсирована уже сегодня, то есть 20 марта, а случится это в 20:00 по местному китайскому времени. На практике это означает, что новейшее программное обеспечение могут анонсировать уже через несколько часов. Впрочем, разработчики не уточняют, какую именно новую операционную систему они собираются выпустить. Было лишь сказано, что публике покажут «новую» MIUI.

Если это на самом деле MIUI 11, то вскоре после анонса владельцы смартфонов Xiaomi смогут ее скачать на свои смартфоны и планшеты, чтобы протестировать работу новейшего программного обеспечения. Первые 3 – 4 месяца с момента релиза ее первой тестовой сборки вся операционная система будет находиться в стадии тестирования, поэтому в ее работе могут наблюдаться какие-то неполадки и недочеты. Ожидается, что уже во второй половине лета выйдет окончательная сборка данной прошивки, установить которую на свои гаджеты смогут все пользователи.

Известно, что данная операционная система принесет вместе с собой повышение скорости работы, увеличение времени автономной работы, обновленный интерфейс, поддержку темного интерфейса, доработанный экран блокировки, а также полностью измененные стандартные приложения. Прошивка MIUI 11 выйдет для более чем четырех десятков смартфонов Xiaomi, а минимальной сборкой операционной системы от Google, на которой она может быть основана, окажется Android 7.1 Nougat. Осталось только дождаться анонса. Источник

Comments

Leave a reply