Компанії

Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 на Android 9.0 Pie для устаревших смартфонов

1

Время идет очень быстро, а вместе с ним устаревают старые модели смартфонов, выпущенные на рынок несколько лет назад. Во всем этом конечно же нет ничего хорошего, но надеяться на изменение ситуации в будущем не приходится, потому что все больше и больше производителей заинтересованы в том, чтобы смартфоны покупали как можно активнее и чаще, ведь от этого зависит их прибыль. Сегодня, 22 апреля 2019 года, компания Xiaomi это в очередной раз доказала, выпустив новую прошивку MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie.

Таким образом китайская корпорация в очередной раз показала всему миру, что она не привыкла «кидать» покупателей ее фирменной продукции на новое ПО. Считанные часы назад новую прошивку MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie получили устаревшие смартфоны бренда, владельцы которых уже могут установить новейшее программное обеспечение. До этого самого момента такие гаджеты работали на Android 8.1 Oreo, а на релиз новой ОС никто даже не надеялся, но произошло самое настоящее чудо, пускай и с ощутимой задержкой.

Обновление в лице Android 9.0 Pie получил смартфон Xiaomi Mi 6 во всех своих версиях и модификациях, а выпущен на рынок он был еще в 2017 году. Новая ОС стала третьей по счету, которую получил данный флагман. Выпущенная прошивка MIUI 10 имеет номер версии 9.4.22, а доступна она пока что только в домашнем регионе, но в будущем все может измениться. Сама операционная система весит 1,6 ГБ, и пока что она доступна только в виде бета-версии, но это навряд ли можно назвать проблемой, ведь релиза финальной сборки ждать долго не придется.

Ожидается, что окончательный билд новой прошивки MIUI 10 для устаревших смартфонов Xiaomi станет доступен уже в первой половине мая, когда также должны выпустить глобальную версию новой ОС для международного рынка. Новейшее программное обеспечение изменило интерфейс в лучшую сторону, принесло с собой поддержку множества новых функций и возможностей, среди которых нашлось место даже для режима адаптивной экономии энергии. Таким образом, поддержка Xiaomi Mi 6 будет осуществляться ее по меньшей мере один год, а значит менять его на другой телефон смысла пока что нет.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 72508 more Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-vypustila-proshivku-miui-10-na-android-9-0-pie-dlya-ustarevshih-smartfonov.html […]

Leave a reply