Компанії

Xiaomi выпустила Pocophone F2 с тройной камерой

1

Еще в прошлом 2018 году компания Xiaomi запустила на международном рынке бренд Poco, под которым до сегодняшнего дня был доступен только один смартфон – Pocophone F1. Он быстро стал очень популярным среди покупателей, так как сумел предложить доступ к передовому техническому оснащению по привлекательной низкой цене. Впрочем, он уже успел устареть, поэтому китайская корпорация создала и выпустила такую новинку, как Pocophone F2, а в продажу она поступит уже в июне-июле, о чем стало известно сегодня.

Инсайдер Tech Auntyji в соцсети Twitter заявил о том, что уже совсем скоро смартфон Pocophone F2 станет доступен для покупки на международном рынке, а является он клоном модели Redmi K20, причем на рынок также выйдет Pro-версия телефона, которая отличается процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц и поддержкой быстрой зарядки мощностью 27 Вт. Внешний вид и все остальное техническое оснащение новинок окажется полностью идентичным, что гарантированно порадует всех пользователей.

Если источник прав, то компания-производитель Xiaomi уже представила публике новый бюджетный флагман 2020 года, так как он является точной копией модели Redmi K20, анонсированной на днях в Китае. Мобильное устройство Pocophone F2 обладает 6,39-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 730 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 618, 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной памяти, а также защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5.

В остальном, помимо всего прочего, данный аппарат обладает тройной основной (48 Мп + 13 Мп + 8 Мп) и 20 Мп фронтальной выдвижной камерами, а для подзарядки используется интерфейс USB Type-C. Не обошлось в новинке даже без привычного всем пользователям 3,5 мм разъема, позволяющего подключить наушники и какие-либо другие музыкальные устройства без переходников и всего подобного. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч, а поддерживает он быструю зарядку Quick Charge 4.0 мощностью 18 Вт.

В отличие от модели первого поколения, Pocophone F2 имеет чип NFC, что делает возможным его использование с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Размеры корпуса смартфона составляют 156.7 x 74.3 x 8.8 мм, тогда как весит он всего 191 грамм, то есть достаточно мало.

Comments

Leave a reply