Компанії

Xiaomi выпустила Poco X2: тройная камера и мощный процессор

1

Еще в конце 2018 года компания Xiaomi создала бренд Poco, который за более чем полтора года своего существования выпустил всего один единственный смартфон, потому что в 2019 год он не создал и не запустил в продажу ни одной модели. Сейчас единственным творением этого производителя является Pocophone F1, однако он уже очень сильно устарел, поэтому спрос на него сильно упал. На радость всех тех, кто хочет купить себе современный смартфон под таким брендом, уже вскоре каждому представится возможность это сделать, потому что китайская корпорация Xiaomi решила выпустить Poco X2, о чем сегодня, 24 января 2020 года, сообщил официальный аккаунт компании в соцсети Twitter. Сообщается, что такой аппарат анонсируют уже в следующем месяце, то есть в феврале.

Компания Poco, будучи дочерним брендом Xiaomi, решила порадовать всех пользователей новым мобильным устройством, но не флагманского уровня. Новинка станет первым телефоном компании в этом году, но далеко не последним, потому что в обозримом будущем бренд собирается анонсировать еще по меньшей мере две новых модели под названиями Poco F2 и Poco F2 Lite, первая из которых окажется дороже, а третья – дешевле. По данным от инсайдеров, новинка в лице Poco X2 станет переименованной версией флагмана Redmi K30 4G, выпущенного исключительно для китайского рынка еще в конце 2019 года. Поддержки сетей 5G в этой модели не будет, а не внедрять ее решили исключительно ради сокращения себестоимости телефона.

По имеющимся сейчас данным, этот аппарат будет продаваться на международном рынке всего за $250, за сколько его окажется возможно купить в России, Европе и других странах мира. Это, вне каких-либо сомнений, очень сильно порадует многих покупателей, ведь за счет такой низкой стоимости позволить себе его покупку сможет буквально каждый человек, который этого пожелает. Аппаратной основой Poco X2 от Xiaomi станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 730G с поддержкой сетей 4G на скорости до 2 Гбит/с, а дополнен такой будет 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти. Одной из особенностей новинки станет полноценный 3,5 мм разъем для наушников, поэтому проблем с подключением таких совершенно точно гарантированно не будет.

Смартфон Poco X2 обещает стать крайне интересным не только за счет лучшего на рынке соотношения цены и производительности, но и за счет своей технологичности. Ему приписывают модули связи Dual GPS, GLONASS, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и NFC, последний из которых окажется возможно использовать для оплаты покупок в магазинах и проезда в общественном транспорте. Прямо «из коробки», как сообщается, на новинку окажется установлена операционная система Android 10 от Google, но в виде прошивки MIUI 11, однако видоизмененной, потому что на нее окажется установлена графическая оболочка Poco Launcher, в связи с чем по внешнему виду новое мобильное устройство Xiaomi будет отличаться от всех остальных, которые она выпустила за последний год. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-vypustila-poco-x2-trojnaya-kamera-i-moshhnyj-protsessor.html […]

Leave a reply