Компанії

Xiaomi впервые рассказала о браслете Mi Band 4

1

За последние полгода в сети появилось крайне много слухов о том, что будет из себя представлять спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4, благодаря чему удалось выяснить множество подробностей о том, какими особенностями он порадует всех покупателей. Впрочем, все эти сведения распространялись неофициальными источниками, а сегодня, 16 марта 2019 года, случилось долгожданное событие. Высокопоставленный сотрудник китайской корпорации публично рассказал об этом наручном гаджете.

Финансовый директор Huami Дэвид Цуй открыто сообщил о том, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 сейчас находится в разработке, а выйдет на рынок он совершенно точно в 2019 году, но не в ближайшие несколько месяцев. Нельзя не заметить, что именно бренд Huami отвечает за созданием всех фитнес-трекеров Xiaomi, начиная с самого первого поколения, поэтому вполне себе очевидно, что информация о создании новой модели поступила именно от самого официального и достоверного источника.

К сожалению, высокопоставленный сотрудник Xiaomi не стал говорить о том, чем сможет похвастаться спортивный браслет Mi Band 4, но было отмечено, что пользователей ждет «высокотехнологичный гаджет». Ожидается, что новинка сможет похвастаться цветным 1-дюймовым OLED-экраном с поддержкой сенсорного управления, барометрическим альтиметром, а также многочисленными другими особенностями. Одной из таких станет поддержка технологии магнитной зарядки, которая позволит не извлекать основную капсулу всего трекера из ремешка.

Таким образом, скорее всего, Xiaomi Mi Band 4 анонсируют не в марте или апреле, а лишь в июне или даже в июле. В этом нет ничего удивительного, ведь компании-производителю нужно не только создать лучший на рынке спортивный браслет, но еще и максимально сократить его себестоимость, потому как именно от стоимости зависит успех новинки на рынке. Ожидается, что стоить она будет порядка $30 на старте продаж, но лишь в Китае.

Comments

Leave a reply