Компанії

Xiaomi украла фирменные обои Apple

2

Компания Xiaomi поместила фирменные обои Apple MacOS Mojave на экран блокировки смартфона Xiaomi Mi 9, своровав даже концепт.

Основная особенность обоев Apple – это синхронизация экрана с реальным временем суток. Утром песчаные дюны освещает солнце, а вечером – луна. У флагмана китайской компании появилось практически идентичное изображение с другой цветокоррекцией.

Xiaomi не впервые попадается на краже идей у Apple. Дизайн большей части их смартфонов, планшетов и ноутбуков, а иногда и названия заимствуются у лидера продаж.

Так, в декабре 2017 года Xiaomi проиграла суд из-за сходства планшета Mi Pad с iPad. По мнению суда, такая схожесть может ввести в заблуждение покупателей. По словам журналиста The Verge, этот подход Xiaomi идет вразрез с инженерной репутацией, которую пытается создать китайский производитель.

При этом, обосновать это кражу принятием общей парадигмы пользовательского интерфейса, как в случае в со схожестью дизайна иконок приложений или какими-то уступками в интерфейсе в пользу iOS, не получится. Напомним, что недавно на воровстве технологий попался другой китайский производитель смартфонов, Huawei. Источник

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-ukrala-firmennye-oboi-apple.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-ukrala-firmennye-oboi-apple.html […]

Leave a reply